О подвесных потолках из гипсокартона

Применение гипсокартона находит себя в самых разнообразных формах. Это очень популярный материал в строительстве, который больше всего себя нашел в изготовлении подвесных потолков.

Есть два вида материала: обычный и влагостойкий. Последний больше применяется для создания фигурных конструкций - воплощения дизайнерских проектов, которые могут быть самыми разнообразными.

Стоимость подвесного потолка из гипсокартона зависит, в первую очередь, от уровня сложности самой конструкции и объема необходимых работ. Если рассчитывать стоимость монтажа материала, то исходят из цены за метр квадратный. В том случае, если ширина поверхности меньше 1 метра - считают погонные метры. Перед началом работ следует сделать все соответствующие замеры и составить смету на стоимость материалов и работы.

Стоимость нестандартного многоуровневого потолка рассчитывается в каждом случае абсолютно по-разному. Для обсчитывания необходимо иметь чертеж, где есть все размеры деталей или, хотя бы, эскиз. Технически воплотима любая идея конструкции заказчика или дизайнера. Сейчас очень популярно собирать разные фигуры и композиции и модно создавать свой особый уникальный интерьер.

Актуальным является факт экологической чистоты материала, сделанного только из природных материалов: картона и гипса, армированного волокном. Из-за этого свойства конструкция подходит для всех типов помещений, вплоть до детской комнаты и ванной. Для монтажа в последней, используется водоотталкивающий гипсокартон.

Экономичной, с точки зрения работы и времени, является разводка электрических проводов, точек, устройств. При разводке не требуется штробление, так как провода находятся между подвесным потолком и базовым.

Такой потолок обладает хорошими звукоизоляционными качествами от соседей сверху, кроме этого проявляется и его хорошая огнеупорность. Стоимость подвесного потолка из гипсокартона полностью оправдывает необходимые в него вложения из-за своих вышеприведенных свойств. Сюда можно только добавить его дешевизну, среди альтернативных вариантов.

Выполняем сметные расчеты стоимости проектно-изыскательских работ (ПИР) в различном автоматизированном сертифицированном российском сметном ПО. Дополнительно имеется опыт разработки расчетов в ручном режиме, по форме Заказчика. Осуществляем сопровождение, защиту и независимую экспертизу сметных расчетов.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Напишите нам, и наш менеждер ответит на Ваши вопросы